Rose debug info
---------------

Интересное за неделю — 28

Линор Горалик о профессии маркетолога.

Я поняла главную вещь лично для себя: ключ ко всему – это контент, и нет никакого маркетинга, кроме контентного маркетинга. Я могу ошибаться, – может быть, это аберрация моего сознания, – но, на мой взгляд, размещение сегодня вторично: был бы сильный контент, а путь к целевой аудитории он найдет.
Главными системами распространения контента сегодня оказываются соцсети, и кроме передачи информации от частных лиц частным лицам ничего другого, на самом деле, особой роли не играет. А для того, чтобы она работала, нужен очень качественный контент, и именно на его создание должны уходить основные усилия. Я очень люблю говорить студентам: «Если вам кажется, что вы придумали гениальную наружку, вам, возможно, не надо завешивать ею весь город, вам надо сделать за три копейки один щит в Ново-Огарево, сфотографировать и правильно поставить в соцсети. Если щит и правда гениальный, все остальное состоится само».

vas3k о будущем мобильной фотографии.

Вещь, о которой многие не задумываются, но она важна для понимания всей мобильной и вычислительной фотографии: камера в современном смартфоне начинает делать фотографии сразу как только вы открываете её приложение. Что логично, ей ведь надо как-то передавать изображение на экран. Однако, помимо экрана, она сохраняет кадры высокого разрешения в свой собственный циклический буфер, где хранит их еще пару секунд.
Когда вы нажимаете кнопку «снять фото» — оно на самом деле уже снято, камера просто берет последнее фото из буфера

Людмила Сарычева о продвижении статей.

  • Нет корреляции между охватом и усилиями, затраченными на статью.
  • Хороший материал сам себя не продвинет.
  • Заголовок важен.
  • Личный опыт заходит лучше теории.
  • Тема тоже важна.

Федор Борщев о самом востребованном навыке — умении решать задачи.

Когда умной компании нужно построить дом, она ищет не людей, которые умеют работать с молотком, а людей, которые умеют строить дома. Чем вы построите этот дом: шуруповёртом, подъёмным краном или нанятой командой монтажников — не так уж и важно. Важно ваше умение решать задачи, при необходимости включая в арсенал неизвестные инструменты.

Share
Send
Pin